терапевт

07:02 24-12-2011 / @аноним / Омск, обратиться

Возраст 46 лет.
21.12 начался грипп: темп.37.7, насморк, першение в горле.
23.12 появился бронхитный кашель с мокротой (бледно-желтая)
Вызвал врача, она прослушала легкие, написала:
"в легких дыхание везикулярное, справа с ослаблением, ед.хрипы"
диагноз: бронхопневмония.
Назначила анализы, флюорографию, уколы цефазолина. Т.к. ставить уколы некому, вместо уколов разрешила таблетки сумамед. (трехдневный курс по 500мг в день)

23.12 вечером выпил 500мг сумамед.

Лучше не стало. Сегодня, 24.12, утром, лежа на спине, стал слышать шум в груди при вдохе и выдохе, температура утром 37.7

Подскажите, что делать, учитывая, что впереди выходные - продолжать принимать сумамед, или вызывать скорую, и проситься в больницу ?

Ответы

# 10:36 24-12-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Выполняйте назначения врача.Вы думаете,что можно вылечиться приняв 1 таб сумамеда?Если появится мокрота - АЦЦ или любое другое отхаркивающее.Обильное питье с вит.С,чай с имбирём и мёдом.Лук,чеснок,теплое молоко...