терапевт

08:15 03-06-2002 / Галина, обратиться

Мне 48, я "начинающий" гипертоник, принимаю лёгкие мочегонные каждое утро (последний месяц - гипотиозид). Очень беспокоят сильные отёки на ногах и лице. Косточки на ступнях заплывают уже через час после сна. Одутловатость лица появляется к вечеру. Тяжело наклоняться - трудно дышать. Мой вес около 70, рост 165см. Стараюсь как можно больше ходить пешком - работа сидячая.
Три месяца назад проходила лечение по поводу сотрясения мозга.
Можно ли принимать более сильные мочегонные и в каких дозах?
К какому специалисту обратиться?
Спасибо.

Ответы

# 00:15 04-06-2002 Lubitel-Gomeopa…, обратиться
Chesnok i petrushka effectivno snizaut davlenie
nachinau4ih gipertonikov. Pri etom petrushka
i moloko, iogurti podavlaut zapah chesnoka.
Frukti - arbuz, chernika, vinograd, banani.
Tak zto ne speshite s lekarstvami.
# 01:10 05-06-2002 Lubitel-Gomeopa…, обратиться
отеки снимает употребление продуктов:

шпинат, огурцы, морковь, лук, петрушка,
спаржа, одуванчик, черная смородина,
бананы, капуста, редис, помидоры, курага, изЮм,
фасоль, бобы, ржаной хлеб, овсянка.
# 22:41 07-06-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Галина, не следует принимать мочегонные препараты без определения происхождения отеков- это чревато. Обратитесь очно к терапевту и урологу для обследования.