терапевт

02:29 20-01-2012 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте.
У меня следующий вопрос. Где-то пол года назад раз в неделю началась тошнота и позывы к рвоте. Рвоты не случалось, после pвотных повызов и "отрыжки" становилось легче. Сейчас, возможно из-за того, что я стала пить гормональные таблетки, позывы к рвоте случаются каждый день (по утрам никогда, только в течении дня). Это неприятное чувство, которое доставляет большой дискомфорт. Чувствую усталость. Болей нет, как и других симптомов. Иногда лишь жжение в желудке.
Я работаю гравёром и возможно это из-за того что я постоянно вдыхаю мискочастицы металла? Но теперь эти позывы случаются и на выходных, далеко от рабочего места. Какую профилактику можно провести?

Ответы

# 17:00 21-01-2012 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Кристина, речь не идет о профилактике: вам нужно обратиться к гастроэнтерологу, необходимо обследовать желудок, и чем скорее, тем лучше. После лечения обязательно сделайте УЗИ органов брюшной полости: нужно посмотреть состояние желчного пузыря и поджелудочной железы. Не затягивайте, все лечится.