banner1

терапевт

16:27 31-01-2012 / Белла / Москва, обратиться

Вчера резко появились постоянные ноющие боли посередине в верхней части груди вместе со "сковывающими" болями внизу шейного и в грудном отделе позвоночника. Бил озноб, температура держалась 38.5. Боли в груди усиливаются при вдохе, при выдохе чувствую жар. Боли внизу шеи усиливаются при наклоне головы вперед, ночью болела вся спина. Анализы крови - СОЭ 40 (норма до 20) , с-реактивный белок 54 (норма 0-6), лимфоциты 8.2 (норма до 10) - нейтрофилы 75%, лимфоциты 25%, моноциты 5%. "Семейный доктор" сделал ЭКГ (в норме, только пульс 110), кашля-хрипов нет. Написал бронхит и прописал кларитромицин 7 дней по 2 шт. В начале января я уже принимала Аксетин и Таваник (по гинекологической части, потом трахеит-фарингит, из-за подозрения на плеврит и боли у ребер делали рентген - почти в норме, только хронические бронх. изменения). Не подскажете, обосновано ли лечение антибиотиками, может нужно сдать какие-то еще анализы. Главные жалобы - температура, тахикардия, постоянная боль в груди -особенно при вдохе, боли в шее и спине. Насморка-боли в горле нет. Заранее спасибо!

Ответы

# 17:28 05-02-2012 Сергей, обратиться
У меня симптомы 1 в 1. Уже 3 недели с лишним мучаюсь. Врач написал трахеит. Антибиотики убрали кашель и насморк. Но осталась вялость и температура порядка 36,9 - 37,1. Так же позвоночник и срина ночью (прошло через 2 суток) и боли в груди. У меня вопрос, как у вас проходит ваыздоровление и тп. Я уже устал болеть. Заранее спасибо.