терапевт

16:46 02-02-2012 / Tatiana, обратиться

ДОбрый день! Сдала анализы на холестерин: показал уровень 5.8. Врач сказал, что это повышенный для моего возраста (31 год). Велел меньше есть животной пищи. Но фокус в том, что я мясо (ни в каком виде, и птицу тоже) и жиры не ем уже в течение 5-ти! Как такое может быть и от чего еще может быть повышенным холестерин. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 16:50 02-02-2012 михаил, обратиться
Вы первый раз делаете этот анализ?
# 16:54 02-02-2012 Tatiana, обратиться
да, в первый раз
# 17:09 02-02-2012 михаил, обратиться
Я рекомендую сделать этот анализ еще раз.
С щитовидной железой проблем нет?
# 17:14 02-02-2012 Аноним, обратиться
параллельно сдавала и на щитовидку, там все в порядке.
# 17:20 02-02-2012 михаил, обратиться
Все таки настаиваю на пересдаче анализов, сделайте липидограмму.
И потом пересмотрите свой рацион так как не только мясо может повышать уровень холестерина, а так же сладкое, курение, алкоголь и тп.
# 17:24 02-02-2012 Tatiana, обратиться
пересдам обязательно.
сладкого не ем вообще, как и мясо. не курю ) алкоголь - умеренно, не часто.
Спасибо, Михаил