терапевт

21:13 08-02-2012 / Наталья, обратиться

Вопрос терапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня уже давно хрустит всё тело, раньше мне это не доставляло неудобства, но сейчас хрусты стали болезненными . С октября месяца у меня болит лодыжка на ноге, перелома, вывиха нет.....Сделала рентген, сказали, что отёк мягкой ткани ноги, сейчас так же начала болеть одна рука. А вот недавно у меня схватила поясница и начало отдавать на ноги, всё тело выкручивает, спать не могу...Вообщем я решилась пойти в поликлинику к терапевту.Он сначала сказал, что у меня начинающийся артрит и варикоз.Выписал мне "диклоберн", после которого у меня началась аллергия и сразу его
отменила.Отправил на анализы,(ревмопробы и почечные пробы) я пришла к нему с
анализами..Он сказал, что анализы хорошие. Это просто плохой обмен веществ.И дал направление к ревматологу,сказал,что одна голова хорошо, а две лучше.Зачем мне к ревматологу, если по его словам у меня просто плохой обмен веществ? По своей инициативе сдала общий анализ крови и мочи. Моча полностью хорошая, а в крови некоторые показатели не в норме... Я не знаю, что мне делать, к какому врачу идти? Стоит ли идти к ревматологу если ревмопробы и почечные пробы хорошие? Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать и, что вы думаете по поводу моих анализов. Заранее огромное спасибо!!! Вот показатели общего анализа крови:

Скорость оседания эретроцитов 7 мм/час ( женщины от 17-50 лет) норма до 20 мм/ час

Лейкоциты 6.24 ( Взрослые 4-9 )

Эритроциты 4.12 ( женщины 3,7-4,7 )

Гемоглобин 119 ( жен. 120-140 )

Гематокрит 36.7 ( взрослые 35-54 )

Средний объём эритроцитов 89,1 ( взр. 76-96 )

Среднее содержание гемоглобина эритроците 28,9 ( взр. 27-33 )

Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 32,4 ( норма 32-36 )

Тромбоциты 189 ( норм. 180-360 )

Ширина распределения эритроцитов СД - 43.3 ( норм. 35-46 )

Ширина распределения эритроцитов ЦВ - 13,5 ( норм.12-15 )

Ширина распределения тромбоцитов по объёмам ПДЩ 15,4 ( норм.10-20 )

Средний объём тромбоцитов 12,2 ( норм 6-13 )

Тромбокрит 0,23 ( норм. 0,1-0,5 )

Нейтрофильные гранулоциты 37 ( норм 47- 72 )

Лимфоциты 53 ( норма 19- 37 )

Моноциты 8 ( 3-10 )

Эозинофилы 1,8 ( норма 0,5 - 5 )

Базофилы о,2 ( 0,0 - 1 )
Примечание: Иследование крови в динамике.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 20:56 09-02-2012 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Наталья, а что по поводу отека мягких тканей? Лимфедема исключена?
# 22:25 09-02-2012 Наталья, обратиться
Ланж Тамара Валерьевна…,
Спасибо за ответ. Не знаю, ничего не сказали...Вот записалась на завтра к ревматологу.А как узнать по-поводу "Лимфедемы"?