терапевт

20:41 20-02-2012 / Светлана…, обратиться

Вопрос терапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня уже примерно 2 недели держится температура 37.Хрипота в голосе,насморк.
Ходила к участковому терапевту,он послушал,сказал что у меня вирусная инфекция.Так же были прописаны следующие лекарства:арбидол или амексин на выбор.Капли в нос на основе лука,воды и раст масла.
Но к сожалению ничего это не помогает.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 14:42 21-02-2012 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Светлана, у вас, скорее всего, уже ларингит- это воспаление слизистой оболочки гортани, который развился на фоне ОРВИ. Осиплость помогут снять таблетки гомеовокс, теплое питье (молоко, боржоми), полоскания горла отваром ромашки или шалфея, теплые щелочные ингаляции, повязки и согревающие компрессы на шею, горячие ножные ванны. Из противокашлевых средств- бронхолитин.