терапевт

20:10 26-02-2012 / Ирина / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня сильный кашель с мокротой и температура 38. Сначала был просто кашель небольшой и болела голова, потом все опустилось в легкие и кашель стал сопровождаться острой болью в грудной клетке. Я пила антигриппин, но он не очень помог, температура спала, ее день не было, а сегодня снова поднялась.
Что мне делать? К врачу у меня сейчас нет возможности пойти.

Ответы

# 12:13 02-05-2012 Екатерина…, обратиться
Вполне возможно развилась Пневмония. От скорой смысла нет, просто отвезет в больницу. Да и ждать будете очень долго. Лучше сразу вызывайте участк.врача на дом, а лучше езжайте сразу в санпропускник больницы, к которой Вы прикреплены, в терапевтическое отделение. Все равно Вам надо сдавать анализы и делать флюорографию.