терапевт

22:08 27-02-2012 / Рита / Самара, обратиться

Добрый день.Страдаю от периодически возникающих резких болей в области малого таза(не могу прочувствовать,то ли это в области половых органов,то ли в области толстого кишечника), Боль возникает внезапно, вместе с позывом на дефикацию, покрываюсь мелким потом,боль перехватывает дыхание,кружится голова,дважды падала в обморок,после 10 минут или после прихода в сознание боль ослабляется и уже через 20 минут вовсе проходит. Во время последнего приступа была в туалете,упала в обморок и сломала перегородку носа о керамику. Меня очень пугают эти приступы. в течение последних 2 -лет, каждые 2 месяца сдаю кровь ,как донор, но последний раз выявили анемию-67,после курса Феррум Лека и Сарбифера все пришло в норму.
С Уважением,Маргарита.

Ответы

# 22:47 28-02-2012 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Рита, скорее всего, к железодефицитной анемии привело вас донорство и проблемы в желудочно-кишечном тракте, приводящие к нарушению всасывания железа. Вам нужно обязательно обратиться к гастроэнтерологу для обследования. Ваши приступы напрямую связаны с ЖКТ.
# 14:36 29-02-2012 Рита, обратиться
Спасибо,за быстрый ответ. Сегодня сделала трасабдоминальное узи органов малого таза,обнаружили однородную анэхогенную жидкость размером 27-21-11мм,подозрение на воспалительный экссудат за маткой, дибо овуляторную жидкость,однако день цикла 24, беременность исключена. Возможно ли,что данная патология вызывает приступы болей?
# 14:37 29-02-2012 Рита, обратиться
Ланж Тамара Валерьевна…,Спасибо,за быстрый ответ. Сегодня сделала трасабдоминальное узи органов малого таза,обнаружили однородную анэхогенную жидкость размером 27-21-11мм,подозрение на воспалительный экссудат за маткой, дибо овуляторную жидкость,однако день цикла 24, беременность исключена. Возможно ли,что данная патология вызывает приступы болей?