терапевт

23:13 27-02-2012 / Ася / Тверь, обратиться

здравствуйте. беременность 36-37 недель. начала отекать(кисти рук и стопы) из-за этого идет большая прибавка в весе(чуть ли не по килограмму за неделю и это точно не из-за переедания - ем мало, а общая прибавка за всю беременность на данный момент 10кг ). говорят надо ограничить жидкость(чисто воды только 2 стакана в день + супы,фрукты...)ограничивать вот так строго не получается(очень часто хочется пить - во рту пересыхает). можно ли применять какие-нибудь мочегонные средства (таблетки,микстуры,чаи)? анализ крови и мочи в норме,белка нет, давление 120 на 80.и как лишняя вода может отразиться на ребенке и процессе родов?
заранее спасибо за ответ))

Ответы

# 22:16 28-02-2012 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ася, если появились отеки-немедленно на прием к врачу! Никаких мочегонных таблеток и трав без его назначения!