banner1

терапевт

10:53 01-03-2012 / Оксана / Москва, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста с таким вопросом: отцу 69 лет. Ему ставят диагноз анасарка. Есть ли методы лечения и к кому обратиться за помощью. Начал отекать с пяток, теперь дошло до пояса. Мошонка как мяч, говорит как будто литр воды там! Заранее спасибо!

Ответы

# 04:49 20-05-2012 Ирина, обратиться
Оксана,
У моего близкого человека такие же точно симптомы. У вас появилась какая та информация с чем связаны эти симптомы. Как можно это лечить. Напишите, пожалуйста, любую информацию. Благодарю заранее!!! Ирина
# 09:08 20-05-2012 Aibolit666, обратиться
Анасарка - это не диагноз. Диагноз - хроническая сердечная недостаточность. Следствие - отеки. Если отеки массивные+ неадекватная терапия= анасарка.
Какой у вас диагноз и какая терапия?
# 15:27 20-05-2012 Ирина, обратиться
Диагноз лимфома тонкого кишечника. Терапия никакая не проводится. Так как ждем очереди к химиотерапевту. Уже 2 месяца держится температура 37,5-39. Пульс 110. Опухание началось неделю назад. Вызывали скорую помощь. Они прописали корвалол и парацетамол. Также мы начали принимать мочегонные и димедрол.