терапевт

08:07 28-03-2012 / Ирина / п.Есипово, обратиться

Здравствуйте уважаемые доктора.!У моей мамы давление,вот уже год как мы с врачами не можем подобрать лечение от давления.Дело в том Что если она применяет в совсем малых дозах мочегонные у неё растёт ещё больше чем было давление.Ей 66 л принемает постоянно 1 т.преднизолона(астматик с 40 летним стажем)Лечили нас и диратоном по 20 мл -2 р в день,верапамил 0.8 мг -3 р .пили каренфар по 10 мг под язык.,сбивали пентамином при кризах.Сейчас вычитала в ком-ре и пою её Аккупро 10мг -2 раза,моночинкве10мг-2 раза ,каптоприл 50мг под язык не снимает 150 -160.Всё плывёт голова кружится при таком давлении,эринит 3 р -в день .Каждый месяц лежит в больнице ,говорят анализы практически в норме.Лечат кокарбоксилазай,актовегином,мексидолом,панангином,церабрализином,мелдронатом.Лечение говорят хорошее,но давление не сбивается толком.Может вы сталкивались с такой ситуацией когда от мочегонных растёт давление,или подскажете на что обратить в алализах внимание.Также беспокоят боли в сердце.может наши врачи чего не знают ведь мы живём в сельской месности .Пожалуйста ответьте.

Ответы

# 00:18 29-03-2012 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ирина, а какое обследование проходила мама? Почки и надпочечники в норме? Глазное дно? Щитовидная железа? Сердечно-сосудистая система?