терапевт

09:28 30-03-2012 / Екатерина… / Люберцы, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год. Подскажите, какие шаги предпринять и к какому специалисту обратиться. С сентября 2011 не проходит субфебрилитет 36,9 с утра 37,2 днём и вечером. Когда температура поднимается - озноб, слабость, а падает - жар. Нельзя сказать, что не замечаю её - мешает.
За это время обошла специалистов: эндокринолога, гинеколога, инфекциониста (провели антивирусную терапию, так как бывали стоматиты, но анализ на герпес был "сомнительно"), ЛОР (проведён курс промывания и лазера на миндалины в связи с хроническим тонзиллитом), стоматолога (2 зуба режутся спокойно), кардиолога (нашли пролапс митрального клапана 2 степени), невропатолога. В общем, все специалисты сказали, что это не с их стороны. Анализы в норме. Делала флюорографию, узи малого таза и брюшной полости (перегиб желчного), гастроскопию (хронический неатрофический гастрит).
Только в мазке из зева (декабрь): стафилококк 10х7 и моракселла 10х7. Антибиотики назначали до мазка, в сентябре (клацид). Пропила 5 дней, температура не прошла - отменили.

Ответы

# 12:15 30-03-2012 Люда, обратиться
Знаете, у меня была похожая ситуация (с температурой и лихорадкой). Три месяца врачи не могли ничего обнаружить. Спас иммунолог. Нашел ципрамиловирус и энштейна-барр. Конечно, я не специалист, но может вам тоже с иммунологом посоветоваться?
# 20:55 30-03-2012 Аноним, обратиться
И еще сдайте анализ на лямблии, у меня тоже такая же температура была, так меня пол года обследовали и не могли найти причину, пока не обнаружили лямблиоз.