терапевт

17:14 01-04-2012 / Тамара / ХМАО г.Радужный, обратиться

Здравствуйте! У меня температура держиться уже 7 дней и очень плохой лающий кашель. Сначала пила АЦЦ от кашля, потом врач сказал что нужно пить бромгексин и антибиотики - назначил Амосин 0,5 по 2 таблХ 3 разв в день. Пропила 3 дня Амосин, потом врач послушала и сказала что у меня трахеит и нужно пить антибиотики посильнее и назначила Сумамед по 1 табл Х 3 дня. Сегодня выпила уже 2-ю таблетку, но тепература периодически поднимается до 38,5 и никак не проходит кашель. Что мне делать???

Ответы

# 22:59 04-04-2012 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Тамара, при изматывающем кашле нужен кодеин, либексин, если кашель сухой, а если мокрота отходит тяжело, то отхаркивающие средства: траву термопсиса, корень алтея, солодки, щелочные ингаляции. Если поставлен диагноз неосложненного острого трахеита, то при своевременном лечении выздоровление наступает через 1-2 недели.