терапевт

17:52 25-06-2002 / Сергей, обратиться

Подскажите какую мазь лучше применить при бурсите

Ответы

# 19:48 26-06-2002 Широкова Е.Б., обратиться
Сергей! Можно использовать любую мазь с так называемыми нестероидными противовоспалительными препаратами, такими ка диклофенак(вольтарен, ортофен), метиндол(индометацин), кетопрофен, ибупрофен и др. Эффективнее одновременно принимать эти же препараты внутрь. Повышают эффективность лечения различные физиопроцедуры. Но чаще всего консервативное лечение бывает недостаточно эффективным и приходится прибегать к пункции околосуставной сумки.
# 19:48 26-06-2002 Широкова Е.Б., обратиться
Сергей! Можно использовать любую мазь с так называемыми нестероидными противовоспалительными препаратами, такими ка диклофенак(вольтарен, ортофен), метиндол(индометацин), кетопрофен, ибупрофен и др. Эффективнее одновременно принимать эти же препараты внутрь. Повышают эффективность лечения различные физиопроцедуры. Но чаще всего консервативное лечение бывает недостаточно эффективным и приходится прибегать к пункции суставной сумки.
# 21:51 26-06-2002 Md S.Gor (Inter…, обратиться
Sergey. Bursitis moget bit' Septic - infected poetomu obratitis' k ortopedu tak kak esli eto infection to nugna dlitel'naia therapia antibiotikami