терапевт

13:18 28-04-2012 / Роман / 0, обратиться

Вопрос терапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте. Я заболел ОРВИ 11 марта, но проходил всю первую неделю болезни на работу, затем мне пришлось взять больничный, диагноз был ОРВИ. Через шесть дней меня списали, но на следующий день я поступил в больницу с подозрением на пневмонию, диагноз не подтвердился и я снова провел на больничном 11 дней с диагнозом трахеобронхит. С больничного меня списали 11 апреля с температурой 37,1.

Моя проблема состоит в том, что теперь у меня температура от 36,2 до 37,4 и обильная потливость, особенно в ночное время. Данная температура держится уже два месяца, кроме того у меня чувство заложенности груди и носа, из горла при полоскание отплевывается мокрота. Кашля нет, хрипов тоже нет, дыхание чистое, развернутый рентген легких проведенный 26 апреля показал, что легкие чистые, общий анализ крови тоже в норме.

Вопрос с сайта: "www.gtomsk.ru"

Ответы

# 22:37 28-04-2012 Наталья, обратиться
Вам надо дообследоваться и долечиться, чтобы не перевести заболевание в хроническую форму.
# 22:05 29-04-2012 Иван, обратиться
У меня была похожая ситуация несколько лет назад, 3 месяца меня лечили от ОРВИ и бронхита, симптомы, температура от 36 до 37, 2, повышенная утомляемость, кашель с мокротой. В итоге я настоял чтоб сделали анализ мокроты на туберкулез, посев через три месяца действительно подтвердил этот диагноз, пропил курс антибиотиков сейчас никаких последствий, главное определить болезнь на ранней стадии... Выздоравливайте.
# 15:55 09-05-2012 роман, обратиться
в нашем вузе нашли 2х больных туберкулезом. у меня сейчас небольшой кашель, боли в груди и мокрота стоит в горле. иногда темп 37. может ли у меня быть туберкулез если я флюрогр делал месяц назад и все было в норме?
# 15:47 19-05-2012 Роман, обратиться
Похоже тут еще один "роман" в моей теме пишет. :-)
# 15:49 19-05-2012 Роман, обратиться
Наталья, какие вы дообследования советовали еще провести?

Я сдал на днях еще раз мокроту, но там ничего не обнаружили.
# 23:46 19-05-2012 Aibolit666, обратиться
1) Пробу Манту для исключения туберкулеза.
2) Повторный ренген легких.
3) АБ- терапию.
# 08:20 20-05-2012 Роман, обратиться
Повторный рентген легких я делал, первый раз обычный, а второй раз развернутый, ничего не выявлено.
# 08:22 20-05-2012 Роман, обратиться
Курс антибиотиков я пропил дважды, первый раз недельный, а сейчас пью двухнедельный, не вижу улучшений от него. Правда принимаю я эритромицин.
# 08:28 20-05-2012 Роман, обратиться
А вот пробу на манту врач птезиатр, которому я ходил на прием со всем своими снимками рентгена легких и прочими анализами, мне отложил до окончание периода цветения, у меня просто сезонная аллергия еще сейчас.
# 09:05 20-05-2012 Aibolit666, обратиться
37,2 - постоянно? Какие АБ пили до этого?
Эритромицин - не используется при современной терапии заболеваний легких.
Какие еще симптомы?
Анализ крови? Биохимия?Моча?
# 11:19 20-05-2012 Роман, обратиться
Температура колеблется в течении дня от 35,8 до 37,4. Самое не понятное, она утром низкая, днем поднимается, а вечером опять низкая. Утром и вечером 36,1, днем примерно 37,1 в среднем. Антибиотики - эритромицин, по 0,25 - 4 раза в день.
# 11:27 20-05-2012 Роман, обратиться
Анализы крови (общий и биохимия) и мочи в норме, я их раз 7 уже за это время сдал, все разы были в норме. Воспалительных процессов в крови нет.
# 14:56 20-05-2012 Aibolit666, обратиться
Если кашель с МОКРОТОЙ и на рентгене не видно, можно сделать КТ легких.