терапевт

17:39 30-04-2012 / Михаил / Москва, обратиться

Здравствуйте! У меня долгий, продолжительны сухой кашель каждые 5-10 минут уже четвертые сутки. На один день стало лучше(натирался меновазином, принимал бромгексин, олететрин), вышел на улицу и на следующий день опять все заново. Мокроты нет, боль при кашле и чиханье справа под ребрами и в районе пресса сверху. Боль схожа на растяжение мышцы или диафрагмы. Вопрос: простуда или признаки пневмонии какой-нибудь? Стоит сильно волноваться. Да, у меня еще при этом на весну аллергический конъюнктивит и ринит(принимаю кетотифен и капаю дексаметазон).
Заранее, Спасибо!

Ответы

# 22:11 30-04-2012 Сергей, обратиться
Указанные симптомы похожи на воспаление плевры, что бывает при бронхите, пневмонии, некоторых других заболеваниях. Необходимо измерить температуру. Если повышена, то обязательно срочно обратиться к врачу. Олететрин - это антибиотик, его надо принимать только по назначению врача и определенное время, а не пару дней, иначе микроорганизмы станут к нему нечувствительны. Для облегчения кашля можно принимать лазолван или аскорил.
# 01:35 01-05-2012 Михаил, обратиться
Температуры нет, даже не повышена немного. Кашель уменьшился намного - два-три раза в час. Но мышечная боль при кашле осталась.
# 01:36 01-05-2012 Михаил, обратиться
Сергей, Температуры нет, даже не повышена немного. Кашель уменьшился намного - два-три раза в час. Но мышечная боль при кашле осталась.