banner1

терапевт

16:51 07-05-2012 / Наталья, обратиться

Уважаемые врачи, буду премного Вам благодарна за Ваш совет специалиста!
3 недели назад была госпитализирована с правосторонним воспалением легких,
Принимала много антибиотиков: ровамицин – 5 дней (принимала дома, думала, что сильная простуда); в больнице: цефтриаксон – 10 дней, лефлокс- 3дня (прекратила, плохое состояние после него). Также Баладекс –2 флакона и Флюдитек -1 флакон.
С легкими все хорошо и анализы (биохимия и с пальца) хорошие. СОЭ опустилась. Только железо 8,97.
Назначили пить сорбифер.
Но после цефтриаксона меня постоянно гоняет в туалет. Уже 2 недели. Начала пропивать Лацидофил – 6 дней и смекту - 2 дня. Слабо помогает.
Стул частый и с желтизной, дурной запах.
Температуры нет. Головокружение (думаю связано с недостатком железа). Общее состояние хорошее.
Посоветуйте пожалуйста, как быстро восстановить нормальную работу кишечника. Надоело сидеть на унитазе. Может это дисбактериоз и прием сорбифера вызывает такую реакцию? Спасибо!

Ответы

# 06:50 12-05-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Скорее всего,дисбиоз кишечника на фоне приема антибиотиков.Перед едой,за 30 мин. лактофильтрум,во время еды - Аципол или\и линекс,бификефир на ночь.Обильное питье....
# 02:16 16-05-2012 Арина, обратиться
после антибиотиков хорошо помогает лактофильтрум-эко. слабость кишечника именно от последствий лечения - вы просто выжгли всю микрофлору, вам надо ее восстанавливать