banner1

терапевт

21:55 08-05-2012 / Екатерина… / Астрахань, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!!! около 6 лет беспокоят периодические боли в правой подвздошной области, стул до 3 раз утром, разжиженный... диагноз ставили: синдром раздраженного кишечника... боли со временем стали беспокоить чаще... периодически сдавала кровь на общий анализ - всегда легкая анемия гипохромная.. последние пол года боль практически всегда, ноющая иногда очень сильная, ранее снималась спазмолитиками, сейчас не снимается. анемия так сохраняется (Нв около 100-110), похудела, при нормальном питание вес 47 кг, рост 170 см. около месяца боль начинается с поясницы, дискомфорт в прямой кишке когда сижу, субфебрилитет по вечерам часто, сопровождается ощущением "горит лицо", (до 37,2 - выше не поднимается)но были вечера, когда температура была нормальной, тошнота иногда. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???
со стороны гинекологии пол года назад обнаружили кисту правого яичника фолликулярную - лопнула в стационаре, без последствий и операции все хорошо... контроль узи через 4 мес - кисты нет, признаки хронического оофолита, но больше слева. Гинекологи говорят что такая симптоматика для такой патологии не характерна.
буду признательна вашей помощи....

Ответы

# 07:09 12-05-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходиом посетить гастроэнтеролога,возможно необходима колоноскопия
# 16:03 12-05-2012 Екатерина…, обратиться
Уважаемый, Александр Арсеньевич, дело в том что у гастроэнтеролога уже была: колоноскопия не удалась, колоноскоп удалось ввесни только на 50 см и из-за сильной боли и из-за того что сигмовидная кишка многопетлистая, процедура была окончена - на этом протяжени без патологии. при контрастной рентгенографии - долихосигма. гипомоторная дискинезия толстого кишечника. он посмотрел эти результаты и сказал что боли не из-за кишечника...