терапевт

08:12 04-06-2012 / Оксана / Москва, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Никак не могу вы лечиться. Заболела с повышения температуры до 39 и боли в горле, рвоты. В первый же день выпила 2 таблетки Кагоцела, вечером 250 Амоксиклава и еще чуть позже 1 аспирин, чтобы сбить температуру. Утром температуры уже не было, боль в горле постепенно опустилась до середины шеи - как- будто застрял острый орех - такое ощущение возникало по вечером, также вечером начинался кашель сухой, а утром кашель с мокротой, потом в течение дня опять сухой кашель. Врач был и сказал продолжать пить Амоксиклава в той же дозе - по 250 три раза в день раз я его так начала, хотя сказал, что доза детская. После 5 дней закончила пить антибиотик и опять все началось сначала - дико болит горло, болит и в середине глубоко и там где обычно, вечером кашель, утром с мокротой, температура 37, насморк. ЛОР дополнительно назначили Геломиртол, выпила 1 пачку по 2 шарика 4-5 раз в день. Завтра идти выписываться, а ничего не изменилось. Болею уже 10 дней. Надоело, на работу все равно надо выходить. - буду тогда коллег заражать. Забыла еще написать про осиплость голоса и что пью колдрекс на ночь от боли в горле. Может какой- нибудь супер эффективный антибиотик есть. С осиплостью сейчас ведь пол города болеет - может знаете что лучше всего помогает. Спасибо большое заранее.

Ответы

# 08:52 04-06-2012 Аноним, обратиться
Забыла написать, что конечно же полоскала горло всем чем можно - в первый день был под рукой только фурозолидон или что- то типа этого, потом соль с содой, последнее время перешла на миромистин и на Ротокан. Пью грудной сбор 4 и другие чаи - с шалфеем, девясилом и.т.п.
# 15:11 04-06-2012 Елена, обратиться
Вам просто необходимо пройти курс приема другого антибиотика, например, азитромицина. а еще не лишним было бы укрепить иммунитет: для этого попринимайте Цитовир в капсулах. также вы можете на сайте его производителя http://www.cytomed.ru узнать о нем подробнее и получить консультацию врача