терапевт

18:25 25-06-2012 / Евгений / Харьков, обратиться

Здравствуйте
Мужчина, 20 лет, повышенное скачущее давление 155-110, 150-100,140-90. Беда обнаружилась на днях, когда начала кружиться голова, нехватать воздуха, и немного подташнивать. Временами болела голова, сердце не болело. Пробовал сбивать давление сильными таблетками( фенигидил, липразит, адельфан и корвалол для профилактики). Давление не изменилось, так и скачит туда сюда в указанных числах. Два дня назад давление было стабильно 120-80... в чем может быть беда и почему давление не сбиваеться? Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.

Ответы

# 19:31 25-06-2012 Наталья, обратиться
В таком молодом возрасте нужно исключать вторичную гипертензию (патология почек, эндокринная патология и т.д.) и лечить надо будет не следствие (повышенное АД), а причину.