терапевт

08:30 11-07-2002 / Надежда, обратиться

Доктор, необходим Ваш совет: жара, вентиляторы, сквозняки, как следствие, простудилась, точнее меня просто захватил сухой кашель. Вот уже несколько дней пью лекарства: бромгексин, либексин, еще какие- то таблетки от кашля. Однако, кашель не только не проходит, но усиливается, особенно по ночам. Периодически кашель из сухого переходит в мокрый, а потом снова в сухой. Может я неправильные лекарства пью? Я слышала, что они делятся на несколько категорий в зависимости от кашля, так может взаимнопринимаемые лекарства просто "гасят" друг друга в лечении? Какие лекарства или действия посоветуете предпринять?

Ответы

# 10:41 14-07-2002 Игорь, обратиться
Прекратите пить отхаркивающие. Если здоровый человек будет пить бромгексин, он тоже будет кашлять. Как только перестанет пить, кашель пройдет. Попробуйте прекратить пить отхаркивающие. И Вам нужно укреплять иммунитет. Для этого рекомендую зайти на сайт www. gloryon. com (логин 37383, пароль 1111) и заказть там что- нибудь из следующих препаратов соответственно вашим финансовым возможностям: "Иммунокоррегирующий пакет" (пр. 1200 руб. ), "Иммуно- XL" (пр. 400 руб. ), "Формула баланса для женщин" (пр. 1000 руб. ). После оплаты в банке заказ привезут домой. Можно сочтетать эти препараты между собой или пить последовательно.