banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

терапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

терапевт

11:43 07-08-2012 / KV / г. Семипалатинск, обратиться

Здравствуйте!
Меня интересуют предположения о таком случае:

Основные симптомы: высокая температура в течение дня, рвота, головная боль, боль в пояснице, шее, локтевых суставах, некоторых мышцах; сонливость в первой половине дня; слабость в течение дня.
(Поноса не было; боли в брюшной области отсутствовали).

Недомогание началось с утра: около 8-ми почувствовал голод, встал и поел суп, преимущественно бульон. Через несколько минут произошёл приступ рвоты (вышла вся еда). Последовал озноб. Предположив, что это отравление, принял отечественный препарат "Тагансорбент" ( http://www.aptekar.kz/index.php/home?view=object&type=3&id=1302&category=180 ). После этого я сразу пошёл прилечь и заснул примерно на два часа. Проснулся от чувства жара. Дальше произошёл ещё один приступ рвоты (вырвало жёлтой жидкостью). Следом я измерил температуру, было 37,8. Я выпил таблетку ацетилсалициловой кислоты (0,5 г) и снова заснул.
В течение дня температура держалась 38 (37 - 38,5).
Через три часа, примерно в 13 часов, проснулся от головной боли и боли в суставах. Измерил температуру - 38. Принял "Цитрамон-боримед" (состав: кислоты ацетилсалициловой - 0,22 г; парацетамола - 0,2 г; кофеина безводного - 0,027 г). Ч/з некоторое время t спала до 37,5. Спустя час я вновь принял "Тагансорбент".
Температура, по ощущениям, не спадала. Дополнительно, я обвязывал голову мокрым полотенцем. Примерно в 16 часов вызвал скорую, из-за вновь поднявшейся t до 38. До приезда скорой выпил шипучую таблетку "Упсарин УПСА с аскорбиновой кислотой" (0,3 г кислоты ацетилсалициловой). К моменту приезда скорой t была 37,8. Мед. работник произвёл пальпацию в брюшной области. Болевых ощущений у меня не возникло ни в области печени, ни в области желудка, нигде. Скорая предположила, что это отравление, и прописали "Линекс" после еды, "Смекту" в случае поноса, "Регидрон" в случае рвоты, "Фуразолидон" в случае очередного повышения t и поноса. После поел немного гречневой каши принял "Линекс" Примерно в 18 я вновь заснул. Спустя 2 часа измерил t - 38. спустя минут 10 выпил "УПСА". Приступ рвоты последовал сразу. Ч/з полчаса принял "Парацетамол" (0,5 г). К 22 часам t спала до 36,8. Состояние улучшилось. Без последствий в виде рвоты или поноса поел отваренный картофель. Следом принял "Линекс". На ночь выпил "Тагансобрбент".
Следующим утром самочувствие нормальное, t нормальная, осталась боль в пояснице, трапециевидной мышце и шее. Сдал анализ крови.
Результаты анализа:
Эритроциты: 4,2х10^3 (или 4,2х10^6) [трудно разобрать]
Гемоглобин: 137 г/л
Цветовой показатель: 0,9
Лейкоциты: 3,8х10^? [трудно разобрать степень]
СОЭ: 3 мм/ч
С: 78 %
М: 4 %
Л: 17 %
Б: вроде бы 1 % [трудно разобрать]

Сегодня самочувствие нормальное. Температура не повышалась. Немного болит горло.

В течение двух дней перед случаем ел необычного: арбуз; запечённый кабачок с рисом; дыню; виноград чёрный; вареники с картофелем. Пил: яблочный сок.
Вечером перед случаем была интенсивная физическая нагрузка с поднятием весов не более 10 кг.

Что это могло быть? Подскажите пожалуйста.
С уважением
KV

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru