терапевт

12:44 21-08-2012 / Андрей / киев, обратиться

здравстуйте доктор! Вопрос такого характера мне 44 при небольших нагрузках будто идешь в гору или несешь груз проявляется обильная потливость ещё я заметил ,что температура тела постоянно 35,8-35,6 когда начинаю болеть 36,3

Ответы

# 13:40 21-08-2012 Наталья, обратиться
Скорее всего это особенность вашей терморегуляции.
# 14:17 21-08-2012 Андрей, обратиться
это подойдет? Лечение нарушения терморегуляции ?и ещё раз о проявлении обильной потливости????????????? спасибо

Нарушения терморегуляции чаще проявляются гипертермическими расстройствами. Терапия должна проводиться с учетом того, что гипертермия есть проявление синдрома вегетативной дисфункции. В связи с этим необходимы следующие меры:
Воздействие на эмоциональную сферу: назначение средств, влияющих на психические расстройства с учетом их характера (транквилизаторы, антидепрессанты и др).
Назначение препаратов, уменьшающих адренергическую активацию, оказывающих как центральное, так и периферическое действие (резерпин по 0,1 мг 1-2 раза в сутки, бета-адреноблокаторы по 60-80 мг/сут., альфа-адреноблокаторы - пирроксан по 0,015 г 1-3 раза в сутки, фентоламин по 25 мг 1-2 раза в день и др.).
Применение препаратов, усиливающих теплоотдачу путем расширения периферических сосудов кожи: никотиновая кислота, но-шпа и др.
Общеукрепляющее лечение; физическое закаливание.
# 23:24 18-09-2013 Наталья, обратиться
Андрей,
Вы нашли решение своей проблемы? У меня те же симптомы: темп-ра 35.3 - 35,8, повышенная потливость... Появились после длительной болезни. Кое-что нашла для лечения, давайте обменяемся информацией!