терапевт

21:58 29-08-2012 / Любовь / Краматорск, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне нужна ваша помощь! У меня 3года гепатит невыясненной этиологии Криптогенный,по всей вероятности лекарственный.Холестаз.Я много лет принимала транквилизаторы...У меня невроз...я очень мнительный человек...И поэтому приходилось их принимать...На данный момент я их не принимаю...Печеночные пробы полтора месяца назад:АЛТ-130 АСТ-70 ГГТ-210,0 Щелочная фосфотаза 220,5.Делала уколы гептрал по 800мл 15уколов внутривенно...И две недели пила таблетки...Сейчас начала принимать урсольфак анализы пришли в норму АЛТ-31,8 АСТ-33,2 ГГТ-103,8 Фосфотаза-157,1.ГГТ повышено три года нормы нет.....Ферменты скакают... Побаливает печень....Какие то колики появились в области желчного пузыря....тяжесть..при наклоне давит в ребра...Узи :печень и селезенка без структурных изминений,Эхо признаки хронического холецестита.Дифузные изминения поджелудочной железы...Желчный перетяжка и перегиб..стенки несколько утолщены...повышенной эхогенности...в просвете-эховзвесь...Делали мультисрезовую компьютерную томографию...показало диффузные изминения печени...Доктор яочень переживаю что у меня? инфекциооных гепатитов невыявлено...Ама и Ана в норме...Глистов:аскариды,токсикар,описторхоз ,трахинеллы,лямблии,эхиноккоки нет..отрицательно....подскажите может еще как то проверить печень?Может еще какие то анализы нужны?....что бы узнать точный диагноз....Я очень переживаю...печень побаливат...постоянно...Боюсь что бы ничего плохого не было...Все же три года уже скачки ферментов....Посоветуйте..дайте совет!Что мне делать дальше,может еще какие то анализы сдать?Я боюсь что бы не было цырроза...мой доктор несовсе внушает доверия...Скажите это серьезно?Может пройти фибротест? У меня еще полтора года эрозии в желудке...желудок побаливает...Я не могу их вылечить....Можно ли принимать Урсольфак? Помогите!Очень жду ваш ответ....

Ответы

# 15:04 31-08-2012 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Любовь, вам нужна диета и лечить эрозии желудка. Обратитесь к гастроэнтерологу. Все лечится у вас, не нужно сдавать вам бесконечно анализы.