banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

терапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

терапевт

22:33 07-11-2012 / Анастасия…, обратиться

Простудное заболевание четвертый день. Нетипичное для меня течение. Первый день - буквально за полтора часа распухло горло, было затрудненное глотание и боль при разговоре (похоже на ангину). После полоскания хлорофиллиптом боль значительно снизилась, через некоторое время прошла. Однако на следующий день появилось ощущение комка в горле, чего-то застрявшего, затруднение глотания на уровне чуть ниже середины шеи.
Заметных затруднений дыхания не отмечается, выделения из горла отсутствуют, хрипов нет, на третий день появился незначительный сухой кашель (раза три за день). Горло практически не красное.

Дополнительная информация: заболевание сопровождается температурой в районе 37 градусов (в первый день - 38).
Полтора месяца назад продолжительное время (около трех недель) болела простудным заболеванием.
Применялись лекарственные средства: ремантадин, тантум верде, граммидин, терафлю, люголь (1 раз).

Терапевт в поликлинике, не вдаваясь в подробности (осмотрел только горло), поставил диагноз острый трахеит, направил к ЛОРу. ЛОР сообщил, что по его части все в порядке и поставил диагноз ларингит.
К другим врачам, а также на анализы терапевт не направил, мотивируя это фразой "Кто тут врач". Прописал антибиотики (азитромицин).

Подскажите, стоит ли бить тревогу и обращаться за помощью в другую поликлинику? И что это может быть? (за 3 дня лечения беспокоящего симптома улучшений нет, и не просто трудно глотать, а ощущение чего-то постороннего в горле есть даже в состоянии покоя или при разговоре).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru