терапевт

09:44 17-12-2012 / Александр… / Омская область, обратиться

Зравствуйте. Женщине 56 лет перенесла операцию по удалению (ЗНО сигмовидной кишки St 3B(T4N1МО)кл.гр 2.), в декабре 2011г., прошла 4 курса хим.тер.(январь, февр., март, апрель.), при последующих обследованиях динамика стабильная (переодические боли (спаячные), запоры постоянные) с июля 2012 стали беспокоить боли за грудиной(сжимающие), нарушения ритма, скачки давления в покое ни с чем не связывает, (А/Д своё 100/110-70/80, может повышаться до 160 и после опускаться до 90), аритмия может выражаться как в тахикардии так в пропадании(замирании) ритма. Динамика симптоматики нарастает, терапевт по месту жительства прописывает панангин, валерианку, нитроглецирин, эгилок, ново-пассид, на приёме разговаривать не хочет, говорит что проблемы (от химии) и намекает (что от нервов), 3 раза вызывали скорую. Прошли ЭКГ (сказал терапевт по месту жительства, что всё нормально ), съездили в областную, к эндокринологу, сдали анализы - в норме. Постоянные головные боли, (шум, гул). Онколог на последнем приёме порекомендовал иммунолога, терапевт по месту жительства говорит, что не видит оснований выписать направление к иммунологу, выпросили только направление к эндокринологу. Пожалуйста, подскажите куда можно обратиться к какому специалисту ?Спасибо.

Ответы

# 11:44 17-12-2012 Аноним, обратиться
Попросите направления на ЭХОКГ, Холтеровскре мониторирование, направление на анализ липидного спектра. Нервную систему лечить, конечно, нужно, иммунная система от химиотерапии тоже пострадала, конечно....Врачам, видящим пациентку, все же легче рекомендовать что-либо, чем делать это заочно