терапевт

10:27 27-12-2012 / юла / 0, обратиться

Вопрос терапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:симптомы:в течении 3 суток сухой не прекращающийся кашель, температура 37,5.Боль в горле, першение, слизистые отделяемые из носа.Подскажите способы лечения?

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 12:26 27-12-2012 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Юла, в первую очередь, необходимо лечить насморк. А чтобы назначать лечение по поводу кашля-необходимо увидеть ваше горло. Возможно, фарингит. Полоскайте горло смесью фурацилина, несколькими каплями оливкового масла, раствором календулы, солью с содой-все в один стакан. Пейте теплую минеральную воду с медом. Сухой кашель необходимо подавлять препаратами с кодеином. Никаких разжижающих мокроту препаратов не принимайте-это противопоказано.