терапевт

17:47 23-09-2002 / Karina, обратиться

Эдравствуйте! Скажите, пожалуйста, это нормально, что меня ташнит от антибиотиков? И не влияет ли это на качество лечения?

Ответы

# 22:14 23-09-2002 Людмила, Врач-Т…, обратиться
Тошнота довольно частый побочный эффект некоторых антибиотиков. Если тошнота не очень сильная, нет рвоты, то прием лекарства можно продолжать. Если же самочувствие серьезно страдает. то антибиотик необходимо заменить на другой. На лечебный эффект тошнота не влияет, если нет рвоты.