терапевт

16:04 03-10-2002 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Моя мама (58 лет) чем- то больна и отказывается идти к врачу, никак не могу её уговорить. У неё одышка, слабость, она не переносит температуру воздуха выше 25, потеет как в сауне, бледная, устает быстро. И это уже в течение 2 лет. Раньше она всегда выглядела лет на 5- 10 моложе своих лет, а сейчас она выглядит ужасно, подруги, которые старше неё, выглядят моложе. И вообще вид какой- то больной. Что это может быть и к какому специалисту ей надо показаться? Буду очень благодарна за ответ.

Ответы

# 01:04 05-10-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Оксана, в этом возрасте возможно достаточно много заболеваний с проявлениями описанными Вами. Среди них заболевания сердца (сердечная недостаточность), заболевания легких (легочная недостаточность), злокачественные опухоли и др. Все эти заболевания достаточно тяжелые и Вам следует всеми способами уговорить Вашу маму сходить к участковому терапевту, только при очном осмотре и беседе можно приблизительно понять что это за болезнь и к какому специалисту следует обращаться.