терапевт

08:48 04-10-2002 / Gayana, обратиться

Уважаемый доктор! Какие ферменты надо принемать , если удален желчный пузырь

Ответы

# 01:18 05-10-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Если с момента операции прошло достаточно много времени (больше двух месяцев), то ферменты применять необходимости никакой нет. Просто следует соблюдать прописаную Вам щадящую диету (не употреблять острого, сильно соленого, жирного, жареного, копченого, газированные напитки и т. д. ), дневной объем пищи желательно употребить не за один- два раза, а разбить его на четырех- пяти разовое питание.