терапевт

16:01 30-10-2002 / Impress, обратиться

ЛОР меня сегодня напугала, что сделанный мной рентгенн головы в Киеве(с нашей экологией и близостью к Чернобылю)приведет чуть ли не к смерти через несколько лет. Скажите пожалуйста! Грозит ли чем - нибудь в действительности рентгенн головы?

Ответы

# 17:46 30-10-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемое Impress! Все зависит от лучевой нагрузки полученной ранее. Рентген головы, если это диагностическая процедура, сам по себе не опасен и не несет значительной радиационной нагрузки.