терапевт

09:01 04-11-2002 / Bsv, обратиться

Здравствуйте доктор. Я считаю что у меня ухудшилась память. Могу ли я применить, например Ноотропил, (мне 40 лет, рост 180 см, вес 90 кг. , без проблемм с сердцем и хронических болячек. Занимаюсь спортом (фктбол, бодибилдинг (без химии)))Какая возможна дозировка. ?
С уважением БСВ

Ответы

# 17:35 04-11-2002 Svisuh@Rambler.…, обратиться
Здравствуйте! Дайте совет по плохой памяти.
Часто (2… 4) раза в неделю могу, например, забыть очки на почте. Потом конечно вспомню. Иногда - в тот момент, когда очки потребуются для чтения (я только читаю в очках; хожу по улице без очков). Иногда раньше вспомню.
Перед уходом из дома не1 раз, как нормальные люди, а 2 или даже3 раза проверяю газ, воду, свет в квартире перед уходом на улицу.
О себе и о состоянии своего здоровья.
Мне 52 года. Болезни, которые я имею на сегодня - « задели» желудок и спину (мягкие ткани спины) - см. прилагаемую таблицу перенесенных операций.
Перенесенные операции:
Количество наркозов при операциях
Дата Характер Наркоз Диагноз
27. 01. 88г Гастроэктомия с созданием резервуара общий Заболевание ventriculi
01. 02. 88г Релапаротомия, дренирование общий
29. 08. 95г Удаление опухоли мягк тканей спины Местный Липо- Sa
14. 09. 95г Иссечение опухоли мягк тканей спины общий
22. 05. 97г Иссечение опухоли мягк тканей спины общий Рецидив липо- Sa
14. 05. 98г Иссечение рецидива Липо- Sa на спине Местный Рецидив липо- Sa
03. 09. 98г Иссечение опухоли мягк тканей спины общий Рецидив липо- Sa
22. 09. 98г- 23. 10. 98г Лучевая терапия опухоли мягк тканей спины
; 25 сеансов, доза 57, 2 Грей.
20. 09. 00г Иссечение rec. липо- Sa мягк тканей спины общий Рецидив липо- Sa
05. 03. 02г Широкое иссечение Rec. (мягк тканей спины) общий Полиморфноклеточная липо Sa
20. 08. 02г Иссечение Rec. липо- Sa мягк тканей спины общий Полиморфноклеточная липоSa
Конечно, я не специалист в медицине, но вроде бы мои болезни не имеют прямой связи с головой. А я полагаю, память « находится» в голове. Давление у меня всегда в норме. Голова практически никогда не болит.
Почему я не обращаюсь к своим местным медработникам?
По 2 причинам:
1. Когда я обращаюсь к врачам по поводу основных симптомов своей болези (или очередной рецидив новообразования или анемия в осеннее- зимний период) и попутно спрашиваю о памяти - напрямую врач конечно не отказывает. Но тональность разговора, суть, примерно такова: скажи спасибо, что тебя онкология « щадит» пока, а ты про такие пустяки вспоминаешь.
2. При бедственном (с точки зрения низкой зарплаты) положении наших местных врачей они подрабатывают рекламой и продажей медицинских или околомедицинских препаратов. Мне, например, терапевт предложила купить у нее селен. Она: он тебе будет очень полезен в твоем положении. Я купил.
Поэтому хотелось бы получить совет от специалиста, которому полостью веришь.
Что я жду от вашего совета?
Очевидно есть ряд препаратов которые если не снимают полностью эту проблему то хотя бы в какой – то мере снижают ее. И одновременно не повредят мне с точки зрения стимулирования рецидивов онкологии. А полагаться в этом деле на навязчивую рекламу я не привык.
Заранее благодарю. Виталий Солнцев, Казань.
# 17:35 04-11-2002 Svisuh@Rambler.…, обратиться
Здравствуйте! Дайте совет по плохой памяти.
Часто (2… 4) раза в неделю могу, например, забыть очки на почте. Потом конечно вспомню. Иногда - в тот момент, когда очки потребуются для чтения (я только читаю в очках; хожу по улице без очков). Иногда раньше вспомню.
Перед уходом из дома не1 раз, как нормальные люди, а 2 или даже3 раза проверяю газ, воду, свет в квартире перед уходом на улицу.
О себе и о состоянии своего здоровья.
Мне 52 года. Болезни, которые я имею на сегодня - « задели» желудок и спину (мягкие ткани спины) - см. прилагаемую таблицу перенесенных операций.
Перенесенные операции:
Количество наркозов при операциях
Дата Характер Наркоз Диагноз
27. 01. 88г Гастроэктомия с созданием резервуара общий Заболевание ventriculi
01. 02. 88г Релапаротомия, дренирование общий
29. 08. 95г Удаление опухоли мягк тканей спины Местный Липо- Sa
14. 09. 95г Иссечение опухоли мягк тканей спины общий
22. 05. 97г Иссечение опухоли мягк тканей спины общий Рецидив липо- Sa
14. 05. 98г Иссечение рецидива Липо- Sa на спине Местный Рецидив липо- Sa
03. 09. 98г Иссечение опухоли мягк тканей спины общий Рецидив липо- Sa
22. 09. 98г- 23. 10. 98г Лучевая терапия опухоли мягк тканей спины
; 25 сеансов, доза 57, 2 Грей.
20. 09. 00г Иссечение rec. липо- Sa мягк тканей спины общий Рецидив липо- Sa
05. 03. 02г Широкое иссечение Rec. (мягк тканей спины) общий Полиморфноклеточная липо Sa
20. 08. 02г Иссечение Rec. липо- Sa мягк тканей спины общий Полиморфноклеточная липоSa
Конечно, я не специалист в медицине, но вроде бы мои болезни не имеют прямой связи с головой. А я полагаю, память « находится» в голове. Давление у меня всегда в норме. Голова практически никогда не болит.
Почему я не обращаюсь к своим местным медработникам?
По 2 причинам:
1. Когда я обращаюсь к врачам по поводу основных симптомов своей болези (или очередной рецидив новообразования или анемия в осеннее- зимний период) и попутно спрашиваю о памяти - напрямую врач конечно не отказывает. Но тональность разговора, суть, примерно такова: скажи спасибо, что тебя онкология « щадит» пока, а ты про такие пустяки вспоминаешь.
2. При бедственном (с точки зрения низкой зарплаты) положении наших местных врачей они подрабатывают рекламой и продажей медицинских или околомедицинских препаратов. Мне, например, терапевт предложила купить у нее селен. Она: он тебе будет очень полезен в твоем положении. Я купил.
Поэтому хотелось бы получить совет от специалиста, которому полостью веришь.
Что я жду от вашего совета?
Очевидно есть ряд препаратов которые если не снимают полностью эту проблему то хотя бы в какой – то мере снижают ее. И одновременно не повредят мне с точки зрения стимулирования рецидивов онкологии. А полагаться в этом деле на навязчивую рекламу я не привык.
Заранее благодарю. Виталий Солнцев, Казань.
# 19:47 05-11-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вопросы к невропатологу.