терапевт

10:45 08-11-2002 / Elaniel, обратиться

Заболел неделю назад. Болело горло, была температура (до 38, 5, после приёма аспирина стала 37- 37, 4). Через 3 дня горло прошло, начался кашель. Причём утром и днём кашля практически нет, но зато вечером и ночью кашляю постоянно. Если лечь набок, то от кашля аж всё внутри наизнанку выворачивается. Температура держится немного повышенная - 36, 9- 37, 4, лекарства нисколько не помогают (бронхикум, коделак, трависил, мёд). Никаких изменений в лучшую или худшую сторону за последние три дня нет. Что делать?

Ответы

# 20:14 08-11-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемый Elaniel! У Вас явная клиника острого бронхита. Необходимо обратиться на очную консультацию. Желательно проведение рентгенографии органов грудной клетки, анализа крови. Возможно придется провести курс антибактериальной терапии. Принимайте отхаркивающие (лучше АЦЦ), витамин С.
Визит к врачу лучше не откладывать.
# 11:07 09-11-2002 Elaniel, обратиться
Вчера начал принимать местный антибиотик (аэрозоль) Биопарокс, стало намного лучше.