терапевт

14:29 13-11-2002 / Аслан, обратиться

Здравствуйте! Мне 35. Никогда ни на что не жаловался. Последнее время меня беспокоит тупая боль в правом подреберье и некоторая тяжесть. Для начала порекомендовали сделать биохимический анализ крови. Сделал. Некоторые показатели намного превышают норму: АЛТ- 79(норма 40), АСТ- 54(норма 40), ГГТ- 345(норма 40), ЛДГ- 384(норма 450), остальные показатели в норме. Гемоглобин- 100. На УЗИ – печень слегка увеличена. Диагност предположил наличие признаков хронического гепатита. Откуда это у меня? Желтухой никогда не болел(и в семье тоже никто). Посоветовали обратиться к хорошему терапевту. Я очень переживаю. Доктор , что означают эти показатели? Что у меня? Какие процедуры по восстановлению здоровья вы порекомендуете? Заранее благодарен. P. S. Не знаю, имеет ли это значение, но у меня аллергия на алкоголь( в виде покраснения кожи и небольшого зуда), хотя все равно иногда приходиться пить.

Ответы

# 18:58 13-11-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемый Аслан! Болезни печени лечат гепатологи или гастроэнтерологи. Советую обратиться к ним.