терапевт

19:49 02-12-2002 / Михаил, обратиться

Уважаемый доктор! У меня проблема - очень быстро устаю. Я программист. В течении недели не высыпаюсь, весь день спать хочется. 8 часов мне обычно недостаточно для сна. Вечером болят ноги. Принимал витамины, обычно 2 раза в год весной и осенью курс. Как улучшить самочувствие? Спасибо

Ответы

# 00:36 03-12-2002 Широкова Е.Б., обратиться
Михаил! Вынуждена сказать банальные истины: нормализуйте свой режим труда и отдыха, делайте перерывы через каждый час работы на компьютере(как и положено в соответствии с санитарно- гигиеническими требованиями), во время которых активно подвигайтесь, сделайте расслабляющие упражнения для глаз. Старайтесь проводить каждый день хотя- бы немного времени на свежем воздухе, займитесь посильным видом спорта(лучший отдых от умственного труда).