терапевт

21:25 07-09-2018 / Вячеслав… / Петербург, обратиться

Здравствуйте. Заканчиваю лечится от пневмании, антибиотик уже отменили 3 дня назад. Через 2 дня предстоит рентген и визит к терапевту для выписки с больничного листа.
Сегодня закашлялся во время еды, и боюсь что в бронхи попала непрожеванная косточка от кабачка. Приступа кашля или удушья не было, только кашлянул пару раз и продолжал есть. Но после еды стал кашлять чаще (после пневманией почти не кашляю)
Вопрос: если действительно косточка попала в бронхи, обнаружится ли это на рентгене через 2 дня или когда врач будет слушать мои лёгкие через 3 дня?

Ответы

# 23:50 07-09-2018 Ирина, обратиться
Сомневаюсь, что все это произошло и косточка попала в бронхи, но не переживайте, снимок если что это покажет
# 11:41 10-09-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нет, не обнаружится. Косточка может быть рентген не контрастной и для её обнаружения может потребоваться сделать бронхоскопию. В вашем случае, вероятность попадания в дыхательные пути практически нулевая.