терапевт

14:30 03-03-2020 / Павел / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте. Мне назначили комплексное узи органов.

— УЗИ брюшной полости (печень, желчный пузырь, селезенка, поджелудочная железа);
— УЗИ почек;
— УЗИ мочевого пузыря;
— УЗИ предстательной железы

В подготовке к узи мочевого пузыря написано, что нужно выпить 1 литр воды за час до процедуры.
В подготовке у узи брюшной полости, строго натощак.

Обследование назначено на 16:00. Как правильно подготовиться к узи для достоверной информации? Если выпью 1 литр воды, не
скажется отрицательно на результатах узи брюшной полости?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 19:14 04-03-2020 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Натощак - чтобы не сократился желчный пузырь. Воду пить можно.