терапевт

19:09 21-12-2002 / Дима, обратиться

Здравствуйте. меня давно интересует такой вопрос. Что делать при первых симптомах простуды. Как на это влияет горячая ванна или душ. Стоит ли применять препараты типа Coldrex, Fervex, Farmacitron или что- то вроде этого (парасетамолосодежащее). Слышал про Амизон.
Или может достаточно чашки горячего чая с лимоном, смородиной(витамин С).
Правда ли что перенося простуду будучи на ногах выздоровление затянется.
Или может все это индивидуально.
Вобщем подскажите пожалуйста как правильно действовать при первых симптомах простуды вроде:
крутит в носу, разражение в горле и т. д.
спасибо

Ответы

# 00:15 22-12-2002 Помогает!…, обратиться
Позу льва знаете?
# 06:34 23-12-2002 Михаил Гусман, обратиться
При первых признаках простуды может помочь ремантадин - принимать согласно инструкции. Горячий душ без выхода на улицу после него отличное средство. Обильное питье с лимоном, медом или малиновым вареньем тоже помогают.
Охлаждение конечностей (мокрые ноги например) вызывает рефлекторное ссужение сосудов верхних дыхательных путей и усугубляет симптомы.
Препараты типа Coldrex широко применяются на западе, но действие их неоднозначно. Часто их применение вызывает повышенный процент осложнений, хотя многие пациенты раньше выходят на работу после их применения
# 20:55 27-12-2002 Dima, обратиться
Spasibo