терапевт

03:42 24-04-2023 / МК / Москва, обратиться

Здравствуйте,
женщина, 41 год,
столкнулась с двумя очень странными приступами с перерывом в 2 дня. Без каких-либо причин внезапно начинает дрожать тело, ноги ватные, хочется ходить при этом, хочется воздуха, но это чисто в голове, реальной одышки нет, есть ужас, непонимание происходящего. Сердце может и бьется чуть чаще, но не критично. Каких-то реальных болевых ощущений нет! По сути, реальный симптом только один: дрожь и ватные ноги. Первый приступ случился днем дома и длился с полчаса, потом я поспала немного. Второй в кино, длился минут 15, перед этим еще подзатекли ноги: фильм длинный. Но вряд ли это триггер. Фильм я досмотрела, приступ этот был слабее первого, но ощущение усталости после есть. Очень неприятные приступы, не думаю, что я их как-то сама провоцирую.
Это паническая атака? Может быть ПМС?
Буду признательна за подсказку.

Ответы

# 20:31 24-04-2023 Аноним, обратиться
Напишите в разделе психиатр, там врач по профилю, грамотный и сразу отвечает.