терапевт

20:39 10-09-2023 / Аноним / Москва, обратиться

Здравствуйте.
Болящий мужчина 1955 г.р. Изначально боль начиналась в области ягодицы левой. Затем через n-времени распространилась по задней поверхности бедра вплоть до голеностопа. Сидеть очень больно, как и туловищем наклоняться вперед. Затруднения движения, больно при хотьбе. Осложнения через некоторое время в виде отеков обеих ног, особенно ступни и голеностопа, отечность за ночь не уходит. При резком подъеме из лежачего положения короткое мочеиспускание (брызг) бывает. Также бывает ночью при засыпании на той стороне, где нет боли, в период, когда сильно беспокоит боль в страдающей конечности, непроизвольно может произойти мочеиспускание. Напряжены мышцы живота. Какой вариант УЗИ и какие варианты анализов крови для уточения диагноза стоит делать?

Ответы

# 23:18 10-09-2023 Аноним, обратиться
Ему нужно срочно обратиться к очному врачу. Думаю что к неврологу.
# 05:40 11-09-2023 Кисин, обратиться
Пациент описывает обычное защемление нервов в поясничном отделе позвоночника (чаще между позвонками L3 - L4 и L4 - L5. Ортопед, к сожалению, реально может предложить только блокаду и пожизненные болеутоляющие, скорее всего опиаты (наркотики), но вылечить не сможет, только снимет боль, но оставит нервы зажатыми.
Это состояние может исправить мануальный терапевт (относится к альтернативной медицине, но чаще всего эффективно).