терапевт

23:51 06-01-2003 / Елена, обратиться

СПРАЗДНИКОМ. Умоего мужа на протяжении 2 недель держится температура от 37- 37. 5 при этом у него вялость . холодные руки. а лицо горит. Участковый врач сказал что это ОРВИ. и выписала ремантодин эффекта никакого. что делать куда обращатся.

Ответы

# 14:47 07-01-2003 Широкова Е.Б., обратиться
Елена! Конечно, ремантадин уже не поможет Вашему мужу. Это противовирусный препарат, который предохраняет в основном от гриппа А и В(в меньшей степени) и то, в первые 2 дня с момента заражения. Иногда этот препарат используют для профилактики ОРВИ.
Учитывая, что температуры сохраняется на протяжении 2 недель необходимо сделать анализ крови, мочи, рентгенограмму легких. Больного должен осмотреть ЛОР- врач. Если Ваш участковый терапевт не считает нужным это назначать, Вы всегда можете обратиться к заведующему терапевтическим отделением в Вашей поликлинике для консультации.