терапевт

02:06 11-01-2003 / Настя, обратиться

Уважаемый доктор! У меня дерматомиозит, я принимаю целестон. Подскажите пожалуйста- как жить дальше? У меня, помимо болезни, все осложнения от приема этого препарата. Вес увеличивается, синдром Иценко- Кушинга, Менопауза. .. ?? ?

Ответы

# 02:14 11-01-2003 Зоя,Не Врач.…, обратиться
При синдроме Иценго_Кушинга в процесс вовлечены поликистозные изменения в яичниках, вам нужно знать в каком они нах- ся состоянии. Вес увеличивается именно в связи я этим заболеванием. Настя, вам нужен очень граммотный зндогинеколог. Отчаиваться не стоит, но очное обращение необходимо. Здоровья вам!
# 05:26 11-01-2003 Настя, обратиться
Спасибо, Зоя! Как мне сказали, синдром Этот у меня как следствие приема целестона(преднизолона). Уж и не знаю к кому обращаться. Кругом один ответ- чего я хочу при таком диагнозе и преднизолоне? ! Но я надеюсь на добрых людей.
# 06:50 11-01-2003 Михаил Гусман, обратиться
вам нужен ревматолог и помимо целестона при этом заболевании дают имуран или метотрексат. Синдром кушинга как вы правильно заметили - последствие целестона. Нужен грамотный ревматолог.
Я бы осмотрел бы вас но работаю в сша
# 14:15 13-02-2003 Алиса, обратиться
Настя! Я тоже постоянно принимаю преднизолон. Наблюдаюсь у ревматолога. У меня неизлечимое смертельное заболевание. И в жизни бываю разные моменты. Полоса то черная, то темно- черная. .. Мой адрес alisaw@vf. ru поболтаем?