терапевт

20:30 27-01-2003 / Олег, обратиться

Доктор, что это может быть: иногда начинаю принимать пищу и в гландах возникает боль как при ангине и минут через 5 проходит. Не могу сказать, что это происходит с какой- то периодичностью, либо связано с какими- то причинами (температура пищи, специи, болезни горла и т. д. - еда может при этом быть любая и горло не болит ни до еды, ни после, но боль бывает очень сильная, приходится откладывать прием пищи). Что бы это могло быть?

Ответы

# 00:01 28-01-2003 Широкова Е.Б., обратиться
Олег! Возможно Ваши ощущения связаны со спазмом верхнего отдела пищевода. В Вашем случае поможет прием но- шпы, коринфара, валокордина(корвалола).