терапевт

21:15 27-01-2003 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня к Вам вопрос: я недели 1. 5 назад я заболела, простудилась наверное. Началось все неожиданно: утром просыпаюсь - нос болит, в носу сухие болячки, горло побаливает (намазала Люголем - больше горло не беспокоило) и T 37, потом ее вообще не было, только сегодня опять "ломает" и t 36. 9. Сначала в носу были только болячки сухие. Теперь нос заложен, но болячки так и есть (правда их меньше) нос весь болит, стал какой- то большой, под и на носу какие- то маленькие водянистые прыщики. Из носа периодически начинает прямотаки вода литься. Губы сохнут, глаза все красные и чешутся (сегодня заметила, что кожа вокруг глаз очень сухая стала, шелушится). таблетки я никакие не принимала, к врачу сходить очень проблематично (я сижу с маленьким ребенком, таблетки не пью, т. к. кормлю грудью). Принимаю витамины Витрум пренотал и каждый день пью чай с лимоном. Что мне делать? ? Подскажите пожалуйста, на меня уже страшно смотреть. А в общем чувствую себя неплохо. Большое спасибо.

Ответы

# 00:07 28-01-2003 Широкова Е.Б., обратиться
Светлана! Прекратите прием витаминов( они могут вызывать аллергические реакции) и вызовите врача на дом(имеете право! ). Необходимо осмотреть Ваш нос, горло. Возможно высыпания на носу герпетические?
# 18:17 28-01-2003 Светлана…, обратиться
Аллергии у меня вообще никогда ни на что не было, а эти витамины я принимаю уже давно, примерно год, и побочных эффектов или аллергии раньше не наблюдалось. Спасибо за ответ.