терапевт

23:36 27-01-2003 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Я похудела за год на 20кг (был лишний вес). Недавно стала ощущать тяжесть в животе, живот часто вздувается, после еды я вижу и ощущаю (как- будто ребенок при беременности стучит) как работает мой кишечник. Вижу, как пища продвигается по кишечнику. Очень неприятное ощущение. Что это может быть и необходимо ли обратиться к врачу?
Два года назад у меня было кесарево сечение, родила двойню. Мышцы живота дряблые, я так и не привела их в прежнюю форму.

Ответы

# 00:18 28-01-2003 Широкова Е.Б., обратиться
Алена! Не знаю с помощью каких невероятных диет Вы добились такого снижения веса, но результат как видите налицо. Теперь Вам придется пройти обследование органов пищеварения(УЗИ, гастродуоденоскопия, специальные анализы крови и т. д. )чтобы выяснить причину метеоризма. Обратитесь очно к терапевту или гастроэнтерологу.