терапевт

17:42 28-01-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор.

30 декабря (2002г, прошлого, года) у меня начался сильный сухой кашель.
Измерение температуры - 37, 5 С. Обратилась к терапевту - диагноз - острый бронхит.
Назначили: макропен, халиксол, витамины, полоскание горла содой, горячее питьё.
Лечилась 10 дней, за это время была сделана флюорография ("лёгкие и сердце без патологии"),
анализ крови - норма.
Температура не спадала, однако начала откашливаться мокрота (один раз был приступ ОЧЕНЬ
сильного кашля, "отхаркнулось" нечто слабо похожее на слизь коричневого цвета. )
Итак, через 10 дней, т. к. температура сохранялась, мне прописали 5- ти дневный курс
цефазолина - проколола все 5 дней по 2 раза, плюс пила настои на травах.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Итого, 15 января меня выписали.
НО,
1. Температура ниже 36, 9 не опускается, точнее - практически постоянно 37, 5.
2. Грудная клетка (между рёбер) побаливает.
3. Периодически, при глубоком вдохе через нос чувство, что лёгкие начинают заполняться
воздухом снизу и появляется ощущение лопанья маленьких пузырьков (слабые хрипы).
4. Если попытаться выдохнуть из лёгких весь воздух, то в конце выдоха раздается
шипение и появляется сильное желание кашлянуть, но кашель очень слабый и сухой.
5. Изредка появляется ощущение, что что- то в лёгких лопнуло - и наступает
непродолжительный приступ сильного сухого кашля.

P. S. Вообще- то за последние 2 года у меня несколько раз (не более 5) бывали случаи ничем
необоснованного (не было пыли, .. ., аллергий у меня нет) ужасного кашля, проходящего через минуту.
Мне 28 лет. Стаж курения - 6 лет : -(.

Ответы

# 18:07 28-01-2003 Елена, обратиться
Извините, это снова я. Хочу немного уточнить.
1. Температура держится до сих пор.
2. Слабость, не могу "что есть мочи" сжать кулак.
3. При приеме макропена и халиксола мокрота выделялась только первые 3 дня.
4. Где- нибудь раз в час один раз кашляну.