терапевт

16:47 03-03-2003 / Тоня, обратиться

Уважаемый доктор. Возлагаю на Вас большие надежды т. к. обратиться больше некуда. Примерно в середине февраля 2003 года со мной случился некий приступ: меня бросало то в жар, то в холод, температура 37, 1 (держится до сих пор), дрожь по всему телу, тошнота неимоверная (без рвоты), слабость, сонливость, головокружение (с трудом доходила до туалета), давление нормальное (120/ 80 как обычно), ноги переставали слушаться и главное – ничего не болит. Моему ребенку 7, 5 месяцев, муж работает, живем отдельно от родителей. Я позвонила мужу на работу – он приехал домой. Вызвали скорую помощь. Врач, в принципе, осмотрел меня полностью. (температура, давление, сердцебиение, щитовидку и прочее). Сказал, что нервное. Пролапс тут не при чем, на сердце грех жаловаться, зоб не вырос, давление нормальное. Вкололи мне 2 кубика Диазепекса и дали выпить Экстракт валерьяны. Я заснула. На следующий день чувствовала себя немного лучше. Позже мне снова стало становиться плохо. Через несколько дней мне с большим трудом (держась за детскую коляску, в сопровождении мужа) удалось дойти до поликлиники. Обойдя 6 кабинетов, я совсем выбилась из сил. Последним врачом был невропатолог, выслушав мои жалобы, он поставил диагноз – неврастения. Приписал Диазепекс 2 раза в день. Принимать ванны с Экстрактом валерьяны и хвойным экстрактом 10 минут перед сном. Сказал, что если его лечение не поможет, то необходимо будет обращаться к психотерапевту. Таблетки Диазепекса мне особо не помогали, я их выпила 3 штуки и больше не стала принимать т. к. становилось хуже. Сдала анализы терапевту – все хорошо и ничего не свидетельствует о развитии инфекции в организме. Терапевт рекомендовал посетить эндокринолога. У нас для этого надо ждать очередь 2- 3 месяца. Жду вашего совета, чем быстрее. Может, стоит пройти более тщательное обследование у гинеколога, хирурга или у др. специалиста? Сейчас меня не знобит и не кидает в дрожь. Осталась слабость, сонливость, головокружение, тошнота и температура 37, 1. Неужели недуги можно выявить только после вскрытия? С уважением и большой надеждой, Тоня, 24 года.

Ответы

# 19:40 03-03-2003 Cпросите У Неё…, обратиться
бесплатно и точно:
# 19:40 03-03-2003 Не Дописала :-)…, обратиться
http: // larina. by. ru
# 07:44 04-03-2003 Scorceni, обратиться
если врачи исключают сепсис, а для этого нужно делать не менее 5 посевов крови, то вероятно действительно необходим исследовать гормоны крови, только вот какие? вот в чем вопрос. к слову похожая симптоматика была у меня когда я по студенческой молости натощак выпивал утром крепкий чай, а он зараза стимулирует выброс гистамина тучными клетками желудка.
# 21:21 05-03-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Тоня! Речь о сепсисе не идет, т. к. температура абсолютно не характерна. Необходимо полноценное и рациональное питание. Витамины и микроэлементы. Полноценный отдых - сон не менее 8 часов, прогулки на свежем воздухе.