терапевт

16:48 05-03-2003 / Александр…, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 29 лет, меня время от времени беспокоят боли в горле ниже кадыка, как буд- то что- то мешает, и хочется это отхаркнуть и выпленуть. Боли в основном начинают возникать во второй половине дня, да это скорее всего даже не боли, а спазмы что- ли. Утром просыпаюсь и ничего не болит, а стоит пройтись по улице, начинается дискомфорт в описаной области горла. Есть кашель, но не сильный, мокроты обильной нет, кашель как- бы суховат, температуры у меня нет. Я курю, но мало, последнее время совсем прекратил (уже неделю не курю). Показывался лору, он ничего не нашел, сказал все нормально, небольшое покраснение, назначил Тонзилгон. Я его пью уже неделю, но улучшений не заметил. Это состояние первый раз проявилось месяца два назад, потом как- то это прошло, потом опять появилось и теперь уже в течение полутора месяцев время от времени беспокоит. Что это может быть? Более месяца назад по работе я проходил флюрографию, а вот сегодня мне прислали извещение чтоб я пришел через две недели и прошел дообследование. Я прям не знаю что и думать! Может ли флюрография выявить бронхит или это что- то другое? На что похожи описанные мною симптомы? СПАСИБО.

Ответы

# 21:03 05-03-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемый Александр! Необходимо дооследование. В частности проверьте щитовидную железу.