терапевт

16:58 21-12-2000 / Маша, обратиться

Здравствуйте!
Два дня назад у меня появилась шишка, там где находятся лимфо узлы, ближе к уху. Я подозреваю, что это паратит. Какие последствия могут быть после этой болезни и легко ли поддается лечению паратит? Как он передается? Может ли человек не болеть паратитом, а быть его переносчиком?

Ответы

# 22:06 21-12-2000 not found, обратиться
Эпидемический паротит - вирусная инфекция, повлиять на течение которой лекарствами мы не можем. Больной становится заразным за 1- 2 дня до появления признаков и в первые пять дней болезни.
# 09:37 16-03-2001 Ziba, 25 Let, обратиться
Zdravstvuite, ya pishu Vam v pervii raz , mne Vasha rubrika ochen ponravilasy! U moego mladshego sina (2, 5 goda), bila vetryanka, i vdrug nachalasy svinka , vozmojno li techenie 2 bolezney srazu , ne dast li eto oslojnenii? I chto delaty pri rezkoy boli v ushax vo vremya svinki, mojno li zakapaty teploe podsolnechnoe maslo? Zaranee blagodaryu.
# 21:33 29-11-2001 Сергей, обратиться
У монго близкого человека, который сейчас находится (работает) в Таиланде воспалились лимфоузлы под мышками. Что это? Почему? И что надо делать?
Подскажите пожалуйста, мы в панике.
# 21:48 13-03-2002 Лена, обратиться
что такое паратит?
# 20:13 05-04-2002 Токбаева А.…, обратиться
Обычно свинка отдается в ухо, больно при глотании слюны, поднимается температура, иногда сводит челюсть. Последствием свинки может стать минингит. Если паратит не запущен то его можно вовремя и легко вылечить. Передается он любыми путями. ..